Поиск

Текслер решил проблему с очередями в больнице Агаповки

05.09.2019 17:32
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 5 сентября, глава Челябинской области Алексей Текслер отправился с рабочим визитом на юг региона. Сначала он посетил Агаповский район.
Текслер решил проблему с очередями в больнице Агаповки*
Одним из объектов, которые осмотрел глава региона, стала районная больница в Агаповке. Алексей Текслер осмотрел помещения медучреждения, пообщался с главврачом. Главе региона доложили, что штат укомплектован на 85%, но во время прогулки Алексея Текслера по коридорам и общению с пациентами, выяснилось, что дефицит все-таки большой. Местные жители пожаловались, что сидят в очередях по четыре часа – и это уже обыденность.

Вместе с Алексеем Текслером в рабочую поездку отправился и и.о. министра здравоохранения Челябинской области Сергей Приколотин. Ему глава региона и поручил тут же начать исправление ситуации. Оперативно в Агаповку вызвали бригаду специалистов из Магнитогорска: терапевта, кардиолога, офтальмолога и эндокринолога. Это позволило «растворить» очереди.

По решению главы региона магнитогорские врачи будут посещать соседний муниципалитет до тех пор, пока там не решат проблему с дефицитом кадров.

«На базе выездной поликлиники городской больницы №3 Магнитогорска будет сформирована мультидисциплинарная бригада для проведения комплексных осмотров жителей Агаповского района в плановом порядке. Дополнительно по графику, согласованному с муниципалитетом, в ближайшее время начнется диспансеризация жителе Агаповского района, ее будет проводить выездная бригада Кизильской районной больницы», – сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области.

Также Алексей Текслер поручил направить фельдшеров в ФАПы Агаповского района: из 30 таких пунктов кадровый дефицит наблюдается в шести.