Поиск

Текслер проводил офицеров из Троицка на боевое слаживание

24.09.2022 14:24
Автор: Марат Худяков
Сегодня мобилизованные парни из трех муниципалитетов проходят медицинскую комиссию.
Текслер проводил офицеров из Троицка на боевое слаживание*
В субботу, 24 сентября, губернатор Алексей Текслер посетил военный комиссариат в Троицке, где заслушал доклад о ходе частичной мобилизации от заместителя военного комиссара региона и военкома Троицка, Троицкого и Октябрьского районов. После этого прошла встреча с офицерами, которые уже сегодня отправляются в Чебаркульск на боевое слаживание.

«Вы едете защищать будущее нашей страны, ее независимость, территориальную целостность, защищать людей на Донбассе. От всех жителей Челябинской области передаю вам слова благодарности. Вместе с вашими семьями будем ждать вашего возвращения домой», - сказал Алексей Текслер офицерам.

Также в рамках мобилизации сегодня проходит медицинскую комиссию 100 человек из трех муниципалитетов. В своем Telegram-канале глава региона отметил, что все ребята понимают важно и значимость момента для нашей страны. Губернатор пообщался с родными и пообещал им поддержку.

«В целом мобилизация в регионе организована. Вчера это обсудили на областной призывной комиссии. Поставил задачу четко выполнить все пункты Указа Президента. У ребят должны быть хорошие условия, все необходимое. Будем ждать парней домой», - написал глава региона.