Текслер прокомментировал попадание под санкции Великобритании

26.07.2022 16:28
Автор: Яна Ершова
Губернатор Челябинской области оказался в числе глав регионов России, внесенных британским властями в расширенный санкционный список.
Текслер прокомментировал попадание под санкции Великобритании*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинскнаше

Перечень из 42 новых фамилий, включая министра юстиций России Константина Чуйченко, опубликовали сегодня РИА Новости. В списке оказались более 20 руководителей регионов – среди них губернатор Алексей Текслер.

Глава региона поделился мнением по этому поводу в своем тг-канале.

«Меня гораздо больше занимают дела и реальные проблемы жителей Челябинской области Российской Федерации, которые меня выбирали, чем какие-то санкционные списки. И еще. Наша область помогала и будет помогать Донбассу, нашим городам-побратимам Волновахе и Ясиноватой. Своих в беде не бросаем», – подчеркнул Алексей Текслер.

А политолог Александр Мельников вообще назвал попадание в такой список «почетной грамотой», которая показывает, что глава Челябинской области успешно работает на благо страны и своего региона. Эксперт добавил, что сомневается в том, что Алексея Текслера обеспокоят запрет на въезд в Великобританию и другие санкции, введенные этим государством против него лично.

Напомним, что еще в июне глава Челябинской области во главе региональной делегации посетил Донбасс и посмотрел, как идет восстановление населенных пунктов. Также был достигнут ряд договоренностей, касающихся помощи Челябинской области. В частности, обговорили планы по запуску стекольного производства, ремонту городской площади и другим вопросам. Также в ДНР с Южного Урала неоднократно отправляли гуманитарный груз, а также собрали машины со строительными материалами и другими позициями, которые помогут оперативно восстановить социальные объекты.