Поиск

Челябинская область наладит производство стекла на Донбассе

14.06.2022 13:30
Автор: Марат Худяков
Алексей Текслер посетил Донецк, где подписал соглашение с местными властями о том, что наш регион берет шефство на двумя районами республики.
Челябинская область наладит производство стекла на Донбассе*
Челябинская область поможет восстановить город Ясиноватая и Волновахский район Донецкой народной республики, взяв шефство над этими территориями. Об этом, как пишет ТАСС, стало известно во вторник, 14 июня, во время встречи губернатора Алексея Текслера и главы ДНР Дениса Пушилина в Донецке. По словам Пушилина, там не осталось ни одного учреждения, по которому бы не наносился удар, но последствия войны общими усилиями будут устранены.

Алексей Текслер заявил, что с собой наша делегация взяла автомобили скорой помощи, поскольку восстановление объектов социальной инфраструктуры и помощь жителям сейчас важнее всего. Также подшефные территории получат медицинское оборудование и лекарства.

photo_2022-06-14_13-23-46.jpg

«Договариваемся, чтобы отправить детей на летний отдых, а также определяем точки, делаем обследование, что необходимо сделать сейчас по восстановлению объектов к зиме: в первую очередь речь идет о школе, детских садах, больницах, определились, что нам нужно сделать по дорогам», - сообщил глава нашего региона.

Кроме того, Южный Урал наладит на территории ДНР стекольное производство. Губернатор заявил о намерениях региональных властей привезти туда стекольные заводы, чтобы делать окна. Алексей Текслер пожелал Донбассу скорейшей победы.