Поиск

Текслер пожелал удачи магнитогорцам в финале КХЛ

12.04.2022 12:50
Автор: Марат Худяков
«Трактор» по мнению главы региона, способен на большее.
Текслер пожелал удачи магнитогорцам в финале КХЛ*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Губернатор Алексей Текслер поздравил ХК «Трактор» с бронзовой наградой Чемпионата КХЛ 2021/2022. В своем телеграм-канале глава региона поблагодарил команду, всех игроков и тренерский штаб, отметив, что сезон был ярким, а все члены команды стояли друг за друга домой. Благодарность получили и болельщики за полные трибуны и поддержку.

«Да, клуб способен на большее. Уверен, что с таким отношением к делу «Трактор» обязательно будет бороться за Кубок Гагарина. А мы будем и дальше создавать для команды необходимые условия», - подчеркнул Алексей Текслер.

«Металлургу», вышедшему в финал, пожелали удачи, да и вообще с такой игрой «можно и нужно привозить Кубок Гагарина в Челябинскую область».

Политолог Александр Мельников, комментируя итоги игр, заявил, что хоккейное дерби продемонстрировало, что концепция «двух столиц» прошла проверку. В медиа и среди лидеров общественного мнения сдержанно поздравляют магнитогорцев и подводят итоги сезона «Трактора».

«Поскольку на льду Магнитка выглядела сильнее и победила заслуженно, нынешний  руководящий тандем «Трактора» (гендиректор Савин + главтренер Гатиятуллин) утратил часть своего магического ареала. Вот и губернатор, поблагодарив команду за самоотдачу, подчеркнул, что клуб способен на большее. Следующий сезон станет определяющим», - считает эксперт.