Поиск

Текслер потребовал проверить магазины региона на наличие опасного сидра

05.06.2023 20:37
Автор: Яна Ершова
На волне многочисленных сообщений об отравлениях, в том числе и смертельных, сидром в других регионах глава Челябинской области Алексей Текслер поручил посмотреть, не попал ли такой напиток на полки южноуральских магазинов.
Текслер потребовал проверить магазины региона на наличие опасного сидра*

Глава региона потребовал провести эту проверку оперативно.

«Министерству сельского хозяйства региона поставлена задача совместно с надзорными органами выявить точки реализации сидра «Мистер Сидр» в Челябинской области, снять его с продажи. Также соответствующая информация направлена в торговые сети региона», – сообщили в пресс-службе губернатора.

Напомним, что сегодня утром появилось сообщение, что в Ульяновской области сразу шесть человек погибли от отравления суррогатным сидром. В региональном СК уточнили, что пациенты с признаками такого отравления поступали три дня, с 3 июня. На утро 5 июня сообщалось об 11 пострадавших, шестеро из которых погибли. В течение дня появилось сообщение еще о двух смертях – в Самарской области. К концу дня общее количество пострадавших превысило два десятка человек, изменились данные и по общему числу погибших. В различных регионах, в том числе и в Челябинской области, губернаторы распорядились выявить и изъять опасную продукцию.