Поиск

Текслер потребовал благоустроить скверы Челябинска к 10 сентября

10.08.2020 16:24
Автор: Анастасия Карамышева
Глава Челябинска Наталья Котова рассказала об инспекционной поездке с губернатором по общественным территориям города.
Текслер потребовал благоустроить скверы Челябинска к 10 сентября*
Сегодня, 10 августа, в администрации города состоялось очередное аппаратное совещание. На нём мэр Наталья Котова рассказала о совместном с губернатором Алексеем Текслером инспекционном выезде на общественные территории. Глава региона и мэр посетили пешеходную набережную реки Миасс. Алексей Текслер остался недоволен тем, что работы идут не по графику, хотя ранее подрядчику поручали нарастить объёмы работ. После этого губернатор и глава города отправились проверять ход работ на территориях проспекта Победы (от улицы Молодогвардейцев до улицы Ворошилова), Металлургического района (две точки на Шоссе Металлургов и одна на улице Байкальской), пешеходную зону набережной озера Смолино и на пересечение улиц Цвиллинга и Лазаретной.

"На всех объектах велись работы. Подрядчики работают практически в графике. Есть небольшие отставания по поставке материалов, поэтому задерживаются с укладкой. Алексей Текслер поручил до 10 сентября завершить все работы. На мой взгляд, к этому сроку должны быть закончены работы на всех объектах, а не только там, где мы побывали с губернатором", - цитирует "Полит 74" мэра.

Наталья Котова также отметила, что в Тракторозаводском районе работы начались недавно, поэтому территория может стать исключением.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay