Поиск

Текслер поручил закончить субботники в Челябинской области к началу мая

14.04.2021 13:14
Автор: Антонина Артемьева
Губернатор анонсировал начало генеральной уборки во всех городах и поселках. Единый день уборки по всему региону назначен на субботу, 24 апреля.
Текслер поручил закончить субботники в Челябинской области к началу мая*
В Челябинской области начнут проводить массовые субботники. Генеральную уборку улиц и дворов во всех населенных пунктах региона анонсировал на своей странице в Инстаграме губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

«Прямо сейчас на областном совещании поставлю такую задачу. К началу мая нужно навести порядок, все почистить, помыть, убрать грязь и мусор. Везде!», - отметил губернатор.

Позже на совещании он поручил навесмти порядок по всей территории, а не фрагментарно. Единым днем для субботника по области была назначена дата 24 апреля. 

«Нужно отмыть от грязи места общественного пользования, входные группы домов,  подъезды, детские площадки, малые архитектурные формы, остановки общественного транспорта; очистить от пыли и грязи дороги, дворы, тротуары,  внутридворовые проезды, парки, скверы, где надо – покрасить и обновить. Проведите работу с собственниками магазинов, ТРЦ, других объектов – это общая задача», - сказал губернатор на совещании. 

В случае, если где-то коммунальные службы будут плохо или халатно справляться с уборкой, жителей просят сообщать об этом властям. Кроме того, глава региона запланировал инспекцию дорог, на которые поступило больше всего жалоб.