Поиск

Текслер подключился к решению газовой проблемы микрорайона Южный

17.02.2021 17:50
Автор: Яна Ершова
Жители чебаркульского микрорайона Южный пожаловались губернатору Челябинской области Алексею Текслеру на беду с газификацией. Подключить дома к газу не могут вот уже три года.
Текслер подключился к решению газовой проблемы микрорайона Южный*
Фото: телеграм-канал Южноуральская панорамане наше
По поручению главы региона в Чебаркуль оперативно отправился вице-губернатор Станислав Мошаров. Он собрал жителей, чтобы узнать детали этой проблемы.

Чебаркульцы рассказали, что проект газификации появился еще в марте 2019 года. С тех пор в микрорайоне ничего не изменилось. Проект даже не прошел государственную экспертизу. Подрядчик объясняет все это регулярными изменениями законодательства. Жители продолжают топить дома дровами.

Представитель подрядчика тоже пришел на встречу. Он переложил ответственность за задержку на субподрядчика.

«Работа должна быть выполнена максимум до следующего отопительного сезона. Подрядчик должен погрузиться в госэкспертизу до 1 марта. Главе города поручаю ускорить работу по поиску строителя, план действий необходимо включить в дорожную карту. Вопрос финансирования отработаем с муниципалитетом, но главное нужен проект. Уже завтра нужно предоставить утверждённый план. Ориентировочный срок сдачи ставим на октябрь месяц», – цитирует Станислава Мошарова «Южноуральская панорама».

Еще одной проблемой, на которую обратили внимание жители, стало некорректность существующего проекта. Его нужно доработать и включить новые участки на подключение.

2.jpg