Поиск

Текслер поддержал кандидатуру нового директора ТФОМС

15.11.2019 09:42
Автор: Мария Кузина
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер утвердил кандидатуру нового директора территориального фонда обязательного медицинского страхования региона. Ею стала Агата Ткачева, которая ранее занимала должность главврача ГКБ №8 Челябинска.
Текслер поддержал кандидатуру нового директора ТФОМС*
не наше
«Алексей Текслер поставил перед новым руководителем территориального фонда следующие задачи: навести порядок в системе обязательного медицинского страхования в регионе, обеспечить южноуральцам право и гарантии бесплатного оказания медицинской помощи, а также условия для доступной и качественной медицинской помощи», - рассказали в пресс-службе губернатора.

Агата Ткачева – уроженка Челябинска. Она с отличием окончила Челябинскую медицинскую академию по специальности «лечебное дело». Ее профессиональная деятельность началась с работы на должности врача-гастроэнтеролога в Челябинской областной клинической больнице.

Агата Ткачева имеет высшую квалификационную категорию по специальностям «гастроэнтерология», «терапия», «общественное здоровье и организация здравоохранения».

Новый директор ТФОМС также окончила заочную аспирантуру и защитила кандидатскую диссертацию, имеет опыт работы на руководящих должностях в органах государственной власти. Профессиональную деятельность совмещает с преподавательской работой.

«Наведение порядка в медицине является приоритетным направлением в работе главы региона, - добавили в пресс-службе главы региона. - Главная задача – прекращение непродуманной «оптимизации» учреждений здравоохранения, развитие первичного звена медицины, ремонт больниц и поликлиник, повышение доступности медуслуг, повсеместное внедрение и максимальное тиражирование практик «бережливой поликлиники», а также современных технологий в медицине».

Фото: сайт ГКБ №8