Поиск

Текслер перераспределил полномочия между своими заместителями

12.07.2022 18:15
Автор: Марат Худяков
Также в команде главы региона появился новый вице-губернатор.
Текслер перераспределил полномочия между своими заместителями*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
Губернатор Алексей Текслер принял ряд кадровых решений по составу регионального правительства и заново распределил полномочия между своими заместителями.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, новым вице-губернатором стал Иван Куцевляк, занимавший до этого должность замруководителя аппарата губернатора - начальника экспертно-аналитического управления правительства Челябинской области. Теперь он будет курировать министерство экономического развития региона. Что касается функционала заместителя губернатора Егора Ковальчука, который до этого момента занимался всем экономическим блоком правительства, то за ним будет сохранено кураторство регионального министерства промышленности.

Также решения коснулись вице-губернатора Сергея Сушкова. С этого момента он станет территориальным заместителем главы региона, отвечающим за южные муниципалитеты Челябинской области. Тем не менее за ним сохранили кураторство над областным министерством сельского хозяйства. Алексей Фартыгин, отвечавший за южный «куст», теперь будет работать с министерством общественной безопасности, главным управлением юстиции, а также будет заниматься взаимодействием с правоохранительными органами.

Кроме того, по решению Алексея Текслера, вице-губернатор Александр Козлов будет заниматься не только цифровым развитием региона, но и станет курировать региональное министерство экологии. Еще одно решение касается заместителя главы региона Александра Богашова: он остается в команде в статусе вице-губернатора, но без совмещения с должностью министра имущества. В функционал ему добавили кураторство над Главным управлением лесами Челябинской области.

«Важно подчеркнуть, что новации связаны с возросшим количеством задач и вызовов по ряду направлений деятельности правительства Челябинской области. Каждая сфера, которую затронули изменения, в настоящий момент требует дополнительного внимания и детального погружения в целях принятия эффективных управленческих решений», - отметили в пресс-службе губернатора.