Поиск

Текслер о благоустройстве сквера Красного Урала: «Деревья сохранены»

07.09.2019 19:17
Автор: Мария Кузина
Сегодня, 7 сентября, глава Челябинской области проверил благоустройство сквера Красного Урала. Еще весной этого года парк находился в неприглядном виде. Сегодня же картина изменилась, однако работы по улучшению пространства для отдыха все также требуют доработки.
Текслер о благоустройстве сквера Красного Урала: «Деревья сохранены»*
не наше
«В этом месте я прыгал через лужу в марте месяце, вид сквера был неудовлетворительный, - рассказал Алексей Текслер. - Я рад, что ведется работа по благоустройству, по улучшению ситуации в городе, в том числе мы видим благоустроенный сквер. Тут есть, что доделать. В течение сентября появится освещение, будет больше зелени, но сейчас мы видим разительную разницу. Что важно - не меняется ситуация с деревьями. Все зеленые насаждения, которые здесь были, сохранены, их стало еще больше. Это правильный подход, будем еще больше реализовывать и в Челябинске, и в других городах будет чище, благоустроенней и комфортней».
photo_2019-09-07_17-30-21.jpg
Алексей Текслер пришел в сквер, в котором также отмечают День города, вместе с женой и сыном. 

Напомним, сегодня Челябинск празднует 283 года со дня его основания. Возле ледовой арены "Трактор" уже прошли показательные выступления мотоциклистов, велосипедистов и снегоходчиков. Сейчас там уже открыта сцена, на которой в скором времени выступят российские звезды. Добавим, что зрители в буквальном смысле хлынули к сцене. Видео можно посмотреть здесь