Поиск

Текслер назван лучшим губернатором России

31.12.2021 11:36
Автор: Марат Худяков
Эксперты региональной политики опубликовали результаты исследования. Они выделили десятку лучших губернаторов этого года.
Текслер назван лучшим губернатором России*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
Алексей Текслер занял первую строчку в рейтинге ТОП-10 лучших губернаторов 2021 года по версии телеграм-канала о региональной политике«16 негритят». В сообщении говорится, что для главы нашего региона этот год был очень удачным, если принять во внимание «лоббистские способности Текслера».

«Более того, как руководитель комиссии Госсовета по экономике он продвигает в федеральном центре не только интересы своего региона, но и всех субъектов РФ. Практически все его предложения были благосклонно приняты в Москве», — отмечают авторы канала.

На второй строчке оказался губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Его похвалили за то, что он добился широких преференций для региона и хорошо провел юбилейные мероприятия к 800-летию Нижнего Новгорода. Тройку лидеров замыкает губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, который, по мнению экспертов, провел лучшую предвыборную кампанию.

Примечательно, что среди уральских глав регионов на шестом месте оказался руководитель ЯНАО Дмитрий Артюхов. Больше выходцев из Урала в рейтинге не оказалось.