Поиск

Текслер напомнил о жестком контроле за ценами на продукты

23.03.2022 19:33
Автор: Яна Ершова
Губернатор Челябинской области во время традиционного совещания с главами еще раз акцентировал внимание на том, что нельзя допустить необоснованного роста цен.
Текслер напомнил о жестком контроле за ценами на продукты*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск
Глава региона на прошлой неделе лично посетил один из распределительных центров в Челябинске и убедился, что продовольственных запасов достаточно. Есть в большом количестве и сахар, и мука, и другие продукты. Кроме того, Челябинская область уже давно вышла на самообеспечение по ряду видов продовольствия, поэтому дефицит исключен.

«У нас есть региональные сетевые магазины и магазины шаговой доступности, с ними нужно также работать. Мы уже видим факты, когда в таких магазинах ценники отличаются от федеральных сетевых магазинов. Любые факты необоснованного роста цен необходимо жестко пресекать», – еще раз напомнил Алексей Текслер.

Сотрудники прокуратуры, полиции, антимонопольщики будут проводить регулярные проверки, чтобы у предпринимателей не было соблазна «задрать» цены.
К этой работе глава региона также порекомендовал привлечь волонтеров, местных депутатов, общественников, чтобы оперативно выявлять нарушения.