Поиск

Текслер начал большую инспекцию Трёхгорного с 7 утра

12.08.2020 08:59
Автор: Анастасия Карамышева
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер продолжил инспекционный объезд. Сегодня, 12 августа, глава региона с самого утра работает в Трёхгорном.
Текслер начал большую инспекцию Трёхгорного с 7 утра*
Первой точкой, куда прибыл губернатор, стала школа №106, где планируется делать реконструкцию. Выяснилось, что проект, по которому будут осуществлять работы, всё ещё отсутствует. Алексей Текслер напомнил, что приезжал сюда в прошлом году. Ещё в то время ему говорили, что проект реконструкции готовится.

"Так долго проектируете, это же не космический корабль", - возмутился глава региона.

Глава Трехгорного Евгений Сычев попытался оправдаться, ссылаясь на то, что ситуация с коронавирусом разрушила все планы. Но губернатор посчитал слова мэра отговоркой.

Далее Алексею Текслеру доложили, что к 1 сентября готовы принять учеников все школы города, за исключением одной. Там подрядчик затянул работы на две недели.

После этого губернатор отправился проверять стадион "Труд". По пути главу региона возмутило состояние фасада детской школы искусств и отсутствие пешеходных переходов. Обещал вернуться к этому месту на обратном пути.

2.jpg

Дойдя до второй точки, Алексей Текслер ознакомился с проектом реконструкции стадиона, проверил футбольное поле, пообщался с местными жителями и оставил автограф на мяче для местной команды. После этого губернатор направился в сторону детской школы искусств, где ему провели экскурсию, а затем на место стройки нового детского сада с бассейном внутри. Стройка ведётся без отставаний. Текслер поручил главе министерства образования региона Александру Кузнецову взять на заметку данный проект.

3.jpg

Напомним, вчера, 11 августа, Алексей Текслер работал в Ашинском районе. Несмотря на позднее возвращение, сегодня глава региона с раннего утра начал новый инспекционный объезд.

Фото: "Челябинск Сегодня"