Поиск

Текслер и Мякуш поблагодарили женщин Челябинской области

16.05.2019 22:43
Автор: Анастасия Карамышева
Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер и председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш приняли участие в ежегодной областной конференции «Женское движение: вчера, сегодня, завтра». Они поблагодарили женщин за вклад в развитие региона и отметили важность их присутствия в ЗСО.
Текслер и Мякуш поблагодарили женщин Челябинской области*
На конференции Алексей Текслер рассказал, что президент России назвал 12 приоритетных национальных проектов. Врио губернатора отметил, что без женских организаций осуществить их будет сложно. Также глава региона добавил, что Челябинской области необходимо создать собственную стратегию действий в интересах женщин.

1.jpg

«В Челябинской области, как и в других регионах, мы наблюдаем активное вовлечение женщин в политические процессы. Многие руководители – женщины. И встречаем мы их чаще всего там, где больше работы и меньше денег. Сегодня четверть глав наших городских и сельских поселений – это женщины», - отметил Алексей Текслер.

Кроме того, Владимир Мякуш выразил благодарность женщинам за вклад в политический процесс. Он рассказал, что депутатский корпус Законодательного Собрания области поддерживает начинания женщин в общественной, деловой, культурной и политической жизни региона.

ы.jpg

«Мы ценим ваш вклад в реализацию государственных инициатив, направленных на улучшение демографической ситуации, укрепление института семьи и традиционных семейных ценностей, поддержку материнства и детства, воспитание подрастающего поколения, и, конечно, в центре вашего внимания вопрос личностной, профессиональной самореализации женщин в современном мире», - подчеркнул Владимир Мякуш.

Фото: zs74