Поиск

Текслер дал старт большому дорожному ремонту в Челябинске

12.06.2019 10:15
Автор: Анастасия Карамышева
Сегодня, 12 июня, в Челябинске начался ремонт дороги на Университетской набережной. Проверить качество выполняемых работ приехал глава региона Алексей Текслер.
Текслер дал старт большому дорожному ремонту в Челябинске*
не наше
С самого утра работники ремонтируют дорогу на Университетской набережной в сторону улицы Худякова. С этого участка стартовал большой дорожный ремонт в Челябинске. Ремонт осуществляется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

1.jpg

Работами занимаются специалисты ООО «Нижавтодорстрой». Они начали фрезерование покрытия от пересечения с улицей Рабоче-Колхозной в сторону плотины, на Университетской набережной - от Академика Сахарова в сторону Чичерина.

2.jpg

«По федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется отремонтировать 18 улиц. Также собираемся отремонтировать значительную часть центральной части города. Это улицы Коммуны, Энгельса, Курчатова, Российская, Труда. То есть практически все гостевые маршруты, которые будут задействованы в саммитах ШОС и БРИКС, попали в программу», - рассказала первый заместитель главы города Наталья Котова.

3.jpg

Проверить качество выполнения работ приехал глава Челябинской области Алексей Текслер. Губернатор отметил, что из-за отмены контрактов старт начала дорожных работ был задержан. Поэтому сейчас необходимо работать быстрее, чтобы уложиться в поставленные сроки. Также Алексей Текслер поставил задачу пересмотреть подход к обустройству тротуаров и пешеходных дорожек.

«Хорошо, что заходят новые подрядчики. Посмотрим, как они будут работать», - сказал глава региона.

4.jpg

Добавим, что большой дорожный ремонт необходим, чтобы жители Челябинска получили современные проезжие части без ям и «заплаток». Также ремонтные работы будут усилены в других населённых пунктах области и на загородных дорогах. 

Фото: Олег Каргаполов