Поиск

Театральные выходные: какие спектакли покажут в Челябинске в этот уикенд

08.04.2021 13:30
Автор: Анастасия Карамышева
В ближайшие выходные челябинские театры представят качественные и популярные у зрителей картины для взрослой аудитории. Среди них есть и премьерные спектакли. Наша редакция сделала подборку из пяти самых интересных постановок, которые покажут в этот уикенд.
Театральные выходные: какие спектакли покажут в Челябинске в этот уикенд*

1) Театр драмы имени Орлова. Спектакль "Тень" (16+)

Челябинск, площадь Революции, 6

1.jpg

Это такая сказка…

Спектакль состоится в пятницу, 9 апреля, в шесть часов вечера. Постановка по произведению Евгения Шварца расскажет о тёмных и светлых, дьявольских и божественных сторонах человеческого "Я". Главный герой спектакля - молодой ученый по имени Христиан-Теодор. Он приехал в маленькую южную страну с целью изучения истории, но в итоге оказался на краю гибели и в центре клубка подлостей и интриг, которые создала его собственная тень. Стоимость билетов от 300 до 1200 рублей.


2) Театр оперы и балета имени Глинки. Спектакль "Анна Каренина" (12+)

Челябинск, площадь Ярославского, 1

2.jpg

Роман в танце

В Челябинском театре оперы и балета 9 апреля в 18:30 вечера великий роман Льва Толстого воплотится в танце. Балетмейстером-постановщиком спектакля стала заслуженная артистка России, лауреат высшей театральной премии Санкт-Петербурга "Золотой софит", премии "Душа танца" Вера Арбузова из Санкт-Петербурга. Она добавила в классический сюжет интересные детали. На сцену выйдут мистические персонажи, которые помогут понять сложные отношения Анны Карениной, Алексея Вронского и Алексея Каренина. Стоимость билетов – от 350 до 1000 рублей.


3) Новый Художественный театр. Спектакль "Любите меня. Диагноз" (16+)

Челябинск, проспект Ленина, 19

3.jpg

Любовь - это явление

В субботу, 10 апреля, в шесть часов вечера зрителям НХТ представят спектакль, в основу которого легла история взаимоотношений русского писателя Антона Павловича Чехова и его жены Ольги Книппер. Режиссёр-постановщик, опираясь на события, происходившие между реальными людьми, попытался раскрыть природу любви в целом. Актёры покажут встречи, расставания, объятия, заботу, ухаживания, измены, прощение и другие симптомы этой опасной "инфекции". Стоимость билетов составляет 350 рублей.


4) Театр Манекен. Спектакль "Дикарка" (16+)

Челябинск, улица Пушкина, 64

4.jpg

Страстный роман

Необычный спектакль представит "Манекен" в субботу, 11 апреля, в 18:00. Картина расскажет о первой влюблённости юной деревенской девушки и последней любви 50-летнего обитателя парижских салонов. Сюжет напоминает набоковскую "Лолиту" в сочетании с Островским, Чеховым и Тургеневым. Необычность этой постановки заключается в том, что помимо захватывающей актёрской игры зрители смогут услышать живое языческое песнопение и увидеть современный балет. Билеты можно купить за 300-330 рублей.


5) Камерный театр. Спектакль "Пленные духи" (16+)

Челябинск, улица Цвиллинга, 15

5.jpg

Ироническая комедия

В театре описывают этот спектакль как исторический анекдот, называя происходящее апокрифической версией первой встречи двух гениев русского Серебряного века. В персонажах постановки можно узнать таких личностей, как Менделеев, Блок, Белый и других известных людей. Актёры изобразят их одержимость одной идеей, из-за которой теряется связь с окружающим миром. Но именно в этом безумстве режиссёр спектакля увидел секрет гениальности. Билеты продают по цене от 200 до 1000 рублей.


Фото: chel.kassy.ru