Свыше 4 тысяч челябинских школьников приступил к сдаче ЕГЭ в основной период

Первыми на ЕГЭ вышли школьники, кто намерен показать свои знания истории, литературы и химии. Как сообщили в пресс-службе министерства образования Челябинской области, на сдачу этих трех предметов зарегистрировались более 4 тысяч человек. Больше всего химиков – этот экзамен сдают порядка 1,8 тысячи учащихся, историю пишут еще около 1,4 тысячи школьников.
Основной период ЕГЭ продлится до 4 июля и охватит более 14 тысяч учащихся из Челябинской области.
«По-прежнему у выпускников текущего года есть возможность пересдать один из предметов. Для этого предусмотрены специальные дополнительные дни — 3 и 4 июля», – напомнили в профильном региональном ведомстве.
В ведомстве добавили, что период в период ЕГЭ школьники испытывают сильнейший стресс, поэтому родителям стоит поддержать детей и позаботиться об их самочувствии.