Поиск

«Световой потолок» на челябинской Кировке обойдется в 124 млн рублей

30.09.2022 15:50
Автор: Марат Худяков
Также на художественную подсветку существующих объектов городские власти готовы потратить почти 70 млн рублей.
«Световой потолок» на челябинской Кировке обойдется в 124 млн рублей*
Управление муниципальных закупок администрации Челябинска объявило аукцион по поиску подрядчика на установку новогодней конструкции на пешеходной части улицы Кирова. Согласно техническому заданию, опубликованному на портале госзакупок, речь идет о монтаже конструкций под названием «Световой потолок». Композиция из полимера и стекловолокна должна появиться до 5 декабря этого года.

Материал конструкции должен не подвергаться коррозии, деформации и потускнению, а также должен быть устойчив к перепаду температур. Большая гирлянда шириной в 12 метров и длиной в 580 метров будет находиться в пространстве улицы Кирова от Труда до проспекта Ленина. Подсвечиваться конструкция будет специальными шарами.

Еще один аукцион с начальной ценой в 69,7 млн рублей касается «выполнения работ по монтажу объемно-пространственных композиций». Новогодними украшениями подсветят ворота, фонтан, памятник основателям города и карету на Кировке, а также арку на площади Революции. Кроме того, световые консоли появятся на Худякова от Лесопарковой до Университетской набережной.