Поиск

Светофор поставят на переходе в Челябинске, где сбили ребенка

22.08.2019 17:05
Автор: Яна Ершова
В следующем году нерегулируемый пешеходный переход на улице Кирова превратится в регулируемый. Это – отголосок недавнего ДТП, в котором серьезно пострадал ребенок.
Светофор поставят на переходе в Челябинске, где сбили ребенка*
не наше
Об этом в своем телеграмм-канале рассказал начальник управления информационной политики администрации Челябинска Владимир Сафонов.

«Обсудили, взвесили все человеческие «за» и нормативные «против» и решили. В план на следующий год включена установка светофора на пешеходном переходе на улице Кирова. А пока здесь появятся лежачие полицейские», – сообщил представитель администрации.

Напомним, что трагедия произошла вчера утром, 19 августа. Около 11.45 легковая Toyota Camry сбила мальчика, переходившего дорогу по «зебре». По словам очевидцев, автомобиль не смог сразу остановиться и протащил маленького перехода еще около 200 метров по дороге.

Сначала ребенка отвезли в одну из городских больниц, потом перенаправили в Челябинскую областную детскую клиническую больницу. В тот же день мальчику провели ему нейрохирургическую операцию. Еще несколько операций, на костях таза и позвоночнике, предстоят.