Поиск

Судебный пристав спасла должника из Копейска и его пожилую мать

01.02.2023 10:13
Автор: Яна Ершова
Обычный визит к мужчине, имеющему долг по уплате алиментов, закончился неожиданными событиями.
Судебный пристав спасла должника из Копейска и его пожилую мать*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск

Елена Завьялова, дознаватель Копейского городского отдела судебных приставов, вместе с адвокатом отправилась к должнику, чтобы провести опрос в рамках возбужденного уголовного дела за неуплату алиментов. Но в квартире визитеров ждала страшная картина: мужчине и его пожилой матери требовалась срочная помощь. Пенсионерка из-за слабости уже даже не могла встать с постели и пожаловалась на сильный голод. Елене Завьяловой пришлось сходить за продуктами в магазин – в квартире должника не было никакой еды. Также дознаватель сообщила о бедственном положении семьи начальнику подразделения судебных приставов и вызвала скорую помощь для алиметщика и его матери.

«В результате оба были госпитализированы и проходят лечение. В настоящее время по обращению судебных приставов в соответствующие органы решается вопрос о помещении матери должника в геронтологический центр, чтобы женщина была под постоянным контролем врачей и обеспечена достойным уходом», – сообщили в пресс-центре Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области.

Елена Завьялова добавила, что за время своей работы она уже не первый раз сталкивается с тем, что должникам требуется помощь из-за непростых жизненных обстоятельств. Также очень часто правильный подход и внимательное отношение к должнику способны помочь решить даже сложные дела.