Поиск

Суд вновь оправдал обвиняемого во взятке чиновника Чебаркуля

11.11.2019 19:14
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 11 ноября, в Чебаркуле рассмотрели дело в отношении бывшего председателя комитета архитектуры и градостроительства Сергея Шацкого. Служители Фемиды не увидели весомых доказательств того,  что мужчина получил взятку.
Суд вновь оправдал обвиняемого во взятке чиновника Чебаркуля*
не наше
Напомним, что речь идет про инцидент трехгодичной давности. Тогда Шацкого задержали по подозрению в получении взятки. Позже было предъявлено обвинение по соответствующей статье.

По информации следствия, чиновник 2 марта получил 20 тысяч рублей за помощь лицу, заинтересованному в получении земельного участка, находящегося в муниципальной собственности. Щацкий должен был проголосовать за отчуждение участка, а также убедить других участников комиссии сделать то же самое. Еще ему нужно было провернуть дело таким образом, чтобы члены комиссии не узнали про незарегистрированное строение, расположенное на указанном участке.

8 апреля этого года мужчина он был оправдан. Однако прокурор был не согласился с этим решением. Он попросил отменить оправдательный приговор и заново рассмотреть дело.

18 июня, с учетом доводов апелляционного представления, приговор был отменен. Дело направлено на новое судебное рассмотрение.
Теперь же Чебаркульский городской суд вновь вынес оправдательный приговор.

«Факт получения Шацким С.В. взятки при обстоятельствах, указанных в обвинительном заключении, не нашел своего подтверждения в ходе рассмотрения дела», – сообщили в пресс-службе суда.

Приговор не вступил в законную силу и может быть вновь обжалован второй стороной в апелляционном порядке.

Фото из архива Челябинск Сегодня