Поиск

Суд смягчил приговор челябинцу, который надругался над первоклассницей

08.12.2017 15:12
Автор: Борис Уржанов
Челябинский областной суд смягчил приговор бизнесмену Александру Афонину, который признан виновным в надругательстве над 7-летней девочкой, сообщает «ЧелябинскСегодня».
Суд смягчил приговор челябинцу, который надругался над первоклассницей*
Ранее районный суд приговорил Афонина к 12 годам лишения свободы. Однако адвокаты осужденного оспорили данное решение, настаивая на том, что бизнесмен не виновен в инкриминируемом ему преступлении. В подтверждении своих слов они предоставили суду созданную в формате 3D реконструкцию событий.

В результате областной суд изменил приговор суда первой инстанции и своим решением снизил Афонину срок наказания с 12 до 8 лет.

Напомним, что директор Южноуральского электромеханического завода Александр Афонин был задержан правоохранительными органами в декабре 2015 года в театральном заведении. Согласно материалам дела, он во время концерта танцевальной группы «Ветер перемен», руководителем которой работает его супруга, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении первоклассницы. На суде Афонин своей вины не признал.