Поиск

Суд рассмотрит дело челябинца, избившего школьницу в автобусе

31.05.2023 14:11
Автор: Яна Ершова
В областном центре завершили расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который устроил дебош в салоне автобуса.
Суд рассмотрит дело челябинца, избившего школьницу в автобусе*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинскнаше

Обвинительное заключение утвердили в прокуратуре Калининского района Челябинска. Мужчину будут судить по части 2 статьи 213 УК РФ, это «Хулиганство, совершенное с применением насилия и предметов, используемых в качестве оружия», сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области. Санкции указанной статьи предусматривают в качестве наказания штраф до 1 миллиона рублей, либо принудительными работами сроком до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, эта история произошла в апреле текущего года в автобусе №64. По словам 15-летней девочки, ехавший рядом мужчина вдруг начал выкрикивать на весь салон провокационные фразы и оскорблять других пассажиров. Школьница не удержалась от комментария вслух, за что получила два удара по голове от разозленного мужчины. Досталось также двум пассажиркам, решившим заступиться за побитую школьницу.