Поиск

Суд оставил Антона Бахаева в СИЗО

02.08.2018 11:32
Автор: Борис Уржанов
Заместитель министра экономического развития Антон Бахаев останется под стражей. Такое решение вынес Челябинский областной суд сегодня, 2 августа, сообщает «ЧелябинскСегодня».
Суд оставил Антона Бахаева в СИЗО *
не наше
Суд, рассмотрев в апелляционном порядке материалы досудебного производства в отношении Антона Бахаева, оставил в силе постановление Центрального районного суда города Челябинска от 21 июля текущего года. Таким образом, мера пресечения осталась прежней — двухмесячное заключение под стражей. Антон Бахаев останется в СИЗО до 19 сентября 2018 года, отметили в суде.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», на замминистра заведено уголовное дело по факту хищения из бюджета 3,8 млн рублей, которые были выделены в ноябре прошлого года на проведение российско-казахстанского форума. Комментируя задержание Бахаева, губернатор Челябинской области Борис Дубровский заявил, что сожалеет о произошедшем. При этом отметил, что данный инцидент не должен отразиться на качественной и своевременной подготовке Челябинска к саммитам 2020-го года.

Напомним, что Антон Бахаев до своего ареста возглавлял дирекцию по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС. Теперь по решению губернатора ее возглавляет начальник управления внешнеэкономических связей Министерства экономического развития Челябинской области Денис Исаев.