Поиск

Суд обязал мэрию Челябинска оборудовать пешеходный переход

01.07.2020 09:56
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске около гимназии выявили несоответствующий требованиям пешеходный переход. Прокуратура через суд обязала администрацию города исправить нарушение.
Суд обязал мэрию Челябинска оборудовать пешеходный переход*
Речь идёт о переходе на улице Елькина около гимназии №10. Прокуратура Центрального района и ОГИБДД УМВД города провели проверку и выявили ряд нарушений. Так, "пешеходник" не был оборудован искусственными неровностями, отсутствовала дорожная разметка 1.24.1, предупреждающий дорожный знак "Дети" и светофорный объект типа Т.7. По мнению комиссии, эти нарушения могут поставить под угрозу жизнь и здоровье людей, в том числе несовершеннолетних, так как должный уровень безопасности не обеспечен.

"В этой связи прокурором в Советский районный суд г. Челябинска направлено заявление о возложении обязанности на Администрацию г. Челябинска привести в соответствие с требованиями ГОСТ объект дорожно-уличной сети, расположенный на территории г. Челябинска по ул. Елькина, вблизи образовательной организации МБОУ "Гимназия № 10 г. Челябинска" и устранить указанные нарушения законодательства", - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Суд удовлетворил все требования, однако решение ещё не вступило в законную силу.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay