Поиск

Студенты против кризиса

07.04.2009 00:00
Автор: Артем Романов
Представители ЧелГУ приняли участие в круглом столе проведенном челябинским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Челябинской области.
Студенты против кризиса*

Представители ЧелГУ приняли участие в круглом столе проведенном челябинским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Челябинской области.

В мероприятии участвовали представители законодательной и исполнительной ветвей власти, бизнес-структур, общественных и профсоюзных организаций, науки и образования, всех дискуссионных политических клубов партии «Единая Россия». География представленности охватила практически всю Челябинскую область. Широта обсуждаемых вопросов была велика, охватила все сферы жизнедеятельности общества: от разбора теоретических, макроэкономических тонкостей мирового финансового кризиса до вопросов адресной целевой поддержки конкретных слоев населения, в том числе и молодежи, особенно студенческой молодежи.

Общим мнением в обсуждении стало то, что кризис позволяет людям максимально мобилизоваться для реализации своих идей и отстаивании своих интересов. И эти идеи могут лечь в основу прорывных проектов во многих сферах, в том числе и в образовании. Сейчас как никогда ощущается потребность объединения усилий, укрепления сотрудничества, совместной деятельности. Студенческая молодежь не должна оставаться безучастной массой, она должна быть той авторитетной конструктивной силой, которая способна в тяжелых условиях кризиса совместно с администрацией университета направлять, обсуждать, представлять и реализовывать совместные действия по сохранению возможности получать высшее образование в условиях кризиса. 

В ходе обсуждения были рассмотрены меры по материальному стимулированию успеваемости, рассрочке платежей, созданию возможностей самообеспечения молодого человека через различные формы трудовой и научной деятельности, усилению воспитательной работы с молодым поколением.