Поиск

Студенты двух факультетов ЧелГУ перешли на дистант из-за ковида

09.10.2020 09:58
Автор: Антонина Артемьева
Слухи о том, что все студенты университета уходят на карантин, в вузе назвали фейком и объяснили, как руководство намерено реагировать на выявленные случаи коронавируса.
Студенты двух факультетов ЧелГУ перешли на дистант из-за ковида*
В Челябинском государственном университете опровергли слухи о переходе всех студентов на дистанционное обучение. Как сообщили в пресс-службе вуза, все разговоры об этом являются фейком. Однако перевод на карантин студентов двух факультетов из-за выявленных случаев коронавируса. В связи с этим в ЧелГУ вводят «точечное» домашнее обучение.

«Наша задача – сохранить здоровье коллектива и учебный процесс в традиционном формате для большинства из вас, – отметил ректор вуза Сергей Таскаев. – Поэтому мы будем оперативно реагировать на возможное возникновение очагов заражения в вузе, переводя в дистанционный временный формат работы небольшие коллективы – группы, факультеты. Сейчас на две недели отправляются на домашнее обучение институт права и факультет лингвистики и перевода, после чего они вернутся в университет».

Временный дистант не должен отразиться на качестве обучения. Руководство вуза призвало студентов и преподавателей соблюдать меры профилактики: не приходить на учёбу и работу с признаками болезни, носить маски, соблюдать дистанцию и чаще мыть руки.

Фото: пресс-служба Челябинского госуниверситета