Поиск

Студенты Аргаяшского аграрного техникума получили необычный подарок

24.05.2021 13:39
Автор: Яна Ершова
Не все молодые люди мечтают о дорогих смартфонах или электросамокатах. Студенты техникума под Челябинском были очень рады картофелесажалке.
Студенты Аргаяшского аграрного техникума получили необычный подарок*1
Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)
Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)наше
Также филиалу Аргаяшского аграрного техникума в селе Долгодеревенское подарили ботвоудалитель, окучиватель с возможностью внесения удобрений, картофелеуборочный комбайн, прицеп для посадки семян, разбрызгиватель удобрений. Такие подарки очень актуальны для студентов, потому что они нацелены на качественное образование, а без практики в аграрной сфере это невозможно. Теперь учащиеся смогут лучше понимать свою будущую профессию, получат реально полезные навыки.

Технику привез студентам председатель Челябинского областного отделения Российского детского фонда, председатель социальной комиссии Общественной палаты области Вячеслав Скворцов. Передавая подарок, он акцентировал внимание, что это совместный проект ЗСО и партии «Единая Россия». Добавим, что у фонда и техникума есть общий проект под названием «Воспитание человека дела». Сотрудничество в этом направлении будет продолжено.

«Здесь мы увидели, своеобразную точку роста. Обучение сельскохозяйственным профессиям будет приоритетным для нашего фонда. Программа поможет воспитать поколение новых фермеров», – цитирует Вячеслава Скворцова «Южноуральская панорама».

Студенты уже начали пользоваться подарками.

Более подробную информацию о проекте читайте на сайте «Южноуральской панорамы».