Поиск

Стихи уральских поэтов начали «крутить» во всех парках Челябинска

17.06.2015 16:35
Автор: Служба информации
В Челябинске стартовал необычный культурный проект: жители города во время прогулок могут ознакомиться с лучшими произведениями поэтов-земляков. Стихи каждые полчаса «проигрываются» в самых популярных местах отдыха горожан. Об этом на пресс-конференции в медиа-холдинге «Гранада Пресс» рассказала книгоиздатель Марина Волкова.
Стихи уральских поэтов начали «крутить» во всех парках Челябинска*
Знакомство челябинцев и гостей города с образцами современной уральской поэзии начало в мае и закончится в октябре этого года. Аудиоролики длинной в 40 секунд звучат каждые полчаса в самых «прогулочных» точках города: Кировка, Сад Победы, парк имени Гагарина и других. На суд слушателей представлены произведения представителей «Галереи уральской литературы»: Веры Киселевой, Дмитрия Кондрашова, Андрея Санникова, Александра Самойлова, Вадима Балабана, Евгения Туренко, Юрия Казарина, Елены Ионовой, Виталия Кальпиди, Яниса Грантса и еще около двадцати наших поэтов-земляков.

Пока мнения горожан относительно поэтической акции разделились: кому-то это пришлось «не по уху», а кто-то наоборот считает эту идею полезной и оригинальной. В любом случае, как отмечают организаторы, ни один другой город РФ не может похвастаться тем, что во время прогулок по нему можно свободно послушать лучшие произведения местных поэтов.