Поиск

Стартовал второй сезон всероссийского конкурса «Лидеры России»

11.10.2018 12:52
Автор: Яна Ершова
С 10 октября официально открылся прием заявок на участие в новом сезоне конкурса управленцев «Лидеры России». В этот раз он пройдет с некоторыми изменениями.
Стартовал второй сезон всероссийского конкурса «Лидеры России»*
не наше
Напомним, что впервые всероссийский конкурс «Лидеры России» был организован в октябре прошлого года по поручению президента Владимира Путина. Главная задача конкурса — сформировать резерв целеустремленных лидеров, готовых работать на благо страны. Финалистам полагался грант в размере одного миллиона рублей, в победителям – право участвовать в федеральной программе по развитию кадрового управленческого потенциала.

Финал конкурса состоялся 11 февраля этого года в сочинском парке науки и искусства «Сириус». Приглашение получили 300 участников со всей страны, среди них оказались и шестеро представителей Челябинской области: Антон Уфимцев, Марат Набиуллин, Евгений Кузьмин, Максим Абушаев, Ольга и Артем Углевы. Максим Абушаев и Ольга Углева вошли в число отобранных 103 победителей.

В начале этой недели все участники конкурса получили сообщение, что стартует вторая волна «Лидеров России». Официально же прием заявок начался вчера, 10 октября.

Как отметили организаторы, в этот раз в условия конкурса решили внести некоторые изменения. Так, подкорректировали максимальный возраст участников – с 50 до 55 лет. Минимальный возраст остался прежним, 25 лет. Кроме того, список участников расширили и до соотечественников, проживающих за пределами России. Единственное – им нужно будет подтвердить свободное владение русским языком.

Также изменились сроки проведения этапа заочного тестирования, его увеличили с двух недель до полутора месяцев. Кстати, все полуфиналисты теперь будут повторно проходить испытания заочного этапа – так будет понятно, сами ли они выполняли задания, или им помогали. В прошлый раз такая практика применялась тоже, но в выборочном режиме.

Прием заявок закончится 24 октября. Заочный этап продлится до декабря, а полуфиналы назначены на январе-феврале 2019 года. Ожидается, что финал состоится в следующем марте.