Поиск

Стало известно о состоянии пострадавших при нападении в храме Челябинска

14:36
Автор: Яна Ершова
Данными поделились в министерстве здравоохранения Челябинской области.
Стало известно о состоянии пострадавших при нападении в храме Челябинска*1
Фото: Людмила Ковалева, архив Южноуральской панорамы

Челябинск Происшествия. Женщины, пострадавшие из-за челябинца с ножом, устроившего конфликт во время утренней службы, находятся в больнице.

«На месте работала бригада скорой медицинской помощи. Сотрудниками бригады двое пострадавших были экстренно доставлены в стационар. Сейчас они находятся под наблюдением специалистов», – пояснили в пресс-службе регионального минздрава.

В ведомстве заверили, что пациентки получают всю необходимую помощь.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, инцидент произошел сегодня утром в храме имени иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» на улице Воровского, по соседству с корпусами первой горбольницы. 25-летний посетитель с ножом устроил конфликт и успел ранить двух женщин. Его оперативно задержали сотрудники полиции.

Также по факту произошедшего возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух лиц из хулиганских побуждений». Обстоятельства инцидента устанавливаются. Известно, что мужчина состоит на учете в специализированном медицинском учреждении. Расследование продолжается. Решается вопрос о предъявлении обвинения и об избрании меры пресечения.