Поиск

Стали известны подробности стрельбы на Кировке в Челябинске

27.07.2020 15:49
Автор: Яна Ершова
Бойцы Росгвардии первыми оказались на месте, где конфликт перерос в стрельбу. Представили ведомства рассказали подробности инцидента.
Стали известны подробности стрельбы на Кировке в Челябинске*
Напомним, что вчера, 26 июля, около девяти часов утра на пересечении улиц Кирова и Труда прогремел выстрел. Перепуганные очевидцы позвонили в полицию. Оказалось, что между собой повздорили мужчины. Они сначала ругались, а потом один из спорщиков достал оружие и выстрелил в оппонента.
Как сообщили в Росгвардии, бойцы наряд вневедомственной охраны были на месте еще до того, как очевидцы начали звонить в полицию – в тот момент они как раз патрулировали Кировку.

«Оперативно разобравшись в сложившейся ситуации, росгвардейцы вызвали дополнительный экипаж для пресечения правонарушения. При виде приближающегося патрульного автомобиля один из участников конфликта, сбросив на землю предмет внешне схожий с пистолетом, попытался скрыться, но безуспешно. Кроме этого, к бойцам Росгвардии обратился другой молодой человек, попытавшийся разъяснить ситуацию. Он указал на трех граждан и пояснил, что в ходе возникшего конфликта они нанесли ему телесные повреждения», – рассказали в пресс-службе регионального управления Росгвардии.

Подозреваемых задержали на месте, а потом передали подъехавшим полицейским. Стражи порядка также изъяли у одного из участников потасовки пистолет, оказавшийся травматическим.