Поиск

Срочник, избитый в Чебаркульской военной части, взыскал с государства более 700 тысяч

25.02.2014 17:56
Автор: Служба информации
Избитый солдат-срочник взыскал с Минобороны 756 тысяч рублей. Во время военной службы в войсковой части Чебаркуля истец Евгений М. был избит сослуживцем и получил открытую  черепно-мозговую травму. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе суда Тракторозаводского района.
Срочник, избитый в Чебаркульской военной части, взыскал с государства более 700 тысяч*
Суд взыскал с российской казны в пользу истца утраченный заработок за период с августа 2012 г. по ноябрь 2013 г. в размере 236 646 рублей, компенсацию морального вреда в размере 500 000 руб., расходы на оплату услуг представителя в размере 20 000 руб., всего 756 646 рублей. Кроме этого с казны взыскан утраченный заработок.

Находясь в казарме разведывательной роты войсковой части Евгений М.  получил несколько ударов по телу, что подтверждается объяснениями лиц участвующих в деле, постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела; актом судебно-медицинского исследования установлено, что срочник получил открытую черепно-мозговую травму: его несколько раз ударили тупым предметом по голове.

Представитель ответчика с удовлетворением исковых требований не согласен, обжаловал решение суда. Решение не вступило в законную силу.