Поиск

Среди девяти погибших в аварии под Ашой оказались шестеро южноуральцев

27.02.2018 23:26
Автор: Яна Ершова
Стали известны личности пострадавших и погибших в страшной аварии под Ашой. Большинство из них – южноуральцы.  Для оперативного информирования открыты горячие линии, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
Среди девяти погибших в аварии под Ашой оказались шестеро южноуральцев*
К месту ДТП отправили несколько подразделений регионального чрезвычайного ведомства, в том числе и специалистов Ашинского пожарно-спасательного гарнизона Челябинской области и сотрудников психологической службы. Родственникам пострадавших и погибших будет оказана соответствующая поддержка. Известно, что среди погибших шестеро южноуральцев: двое жителей Сима и еще четверо жителей Усть-Катава.

Список погибших: Марочкина Нина Ивановна,Черкасова Яна Александровна, Шаганова Фаузаря Гарифовна,
Самикова Минзира Хлыстбаевна , Смагин Александр Владимирович, Махмутова Фазира Рахимовна, Жиганова Наталья Викторовна, Мызгин Александр Михайлович, Жиляев Эдуард Михайлович.

Для оперативного информирования в ГУ МЧС Челябинской области работает горячая линия 8 (351) 239-99-99. Аналогичная горячая линия действует и при ГУ МЧС России по республике Башкортостан» 8(347) 248-12-84

На место ДТП отправлено, в общей сложности, от служб РСЧС Челябинской области привлечено 28 человек и восемь единиц техники.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, авария произошла сегодня днем в Иглинском районе Башкортостана, на 1546 километре М-5 «Урал» в двух километрах от границы с Ашинским районом. В 18.10 по местному времени поступила информация, что между собой лоб в лоб столкнулись междугородний автобус «Мерседес», следовавший по маршруту Уфа-Усть-Катав, и щебневоз МАН. В микроавтобусе на тот момент находилось 13 человек: водитель и 12 пассажиров.

В итоге ДТП девять человек погибли, еще двоих госпитализировали в больницу, а одного - отправили на осмотр, после которого отпустили домой.

Фото с сайта ГУ МВД по Республике Башкортостан