Поиск

Сразу 2033 человека вышли с больничного по ковиду в Челябинской области

05.10.2022 09:37
Автор: Яна Ершова
В регионе продолжает снижаться заболеваемость новой коронавирусной инфекцией. А вот количество вылечившихся пациентов растет.
Сразу 2033 человека вышли с больничного по ковиду в Челябинской области*1
Фото: Олег Каргаполов ("Вечерний Челябинск")

По информации министерства здравоохранения Челябинской области, на утро 5 октября в регионе зарегистрировали 2033 человек, которых выписали по выздоровлению. За те же сутки выявили 811 нового больного, включая 35 школьников. Вчера это было 866 новых больных, темпы распространения ковида продолжают снижаться.

К сожалению, смертность остается не такой низкой. За сутки стало известно еще о шести умерших от COVID-19, при этом долгое время смертность в регионе была не больше одного-двух человек.

Жителям Челябинской области напоминают о том, что единственный надежный способ защититься от тяжелых последствий ковида – вакцинация или ревакцинация. Поставить прививку можно не только в поликлиниках по месту прописки, но в специальных пунктах, оборудованных в ТРК. Такая возможность есть у челябинцев, магнитогорцев, златоустовцев, жителей Бредов и Пласта. Также, по информации минздрава региона, пройти вакцинацию можно в медпунктах на вокзалах Челябинска, Златоуста и Троицка.