Поиск

Список первого этапа опрессовок в Челябинске расширили до 1390 адресов

09:07
Автор: Яна Ершова
Под гидравлические испытания, которые начнутся с 20 мая, дополнительно попали объекты в Ленинском районе.
Список первого этапа опрессовок в Челябинске расширили до 1390 адресов*1
Фото из архива Южноуральской панорамы, автор Людмила Ковалева

Изначально в списке было 1138 жилых домов и 176 учреждений социальной сферы. Теперь туда добавили еще 69 жилых домов и семь учреждений: детские сады №124 и №448, школа №75, колледж ЧелГУ, областной противотуберкулезный диспансер, ортопедический центр и ДК «Энергетик». Об этом сообщили в «УСТЭК-Челябинск». 

В итоге, теперь под первый этап гидравлических испытаний попадает 1390 объектов в разных районах областного центра. Сроки не менялись – опрессовки начнутся с 20 мая и должны закончиться 3 июня. Исключением остается Металлургический район, где первый этап опрессовок завершится 16 июня.

Напомним, что в апреле прошла череда испытаний тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя, которые провели силами МУП «ЧКТС». Эти мероприятия также являются частью подготовки к следующему отопительному сезону и проводятся традиционно в последние месяцы отопительного периода.

+