Поиск

Спикер ЗСО Владимир Мякуш пришел голосовать вместе с семьей

17.09.2021 10:08
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области с раннего утра началось голосование на выборах депутатов ЗСО. Многие отправились на участке сразу вместе с родными.
Спикер ЗСО Владимир Мякуш пришел голосовать вместе с семьей*1
Фотографии в новости: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск
Такой пример показал и председатель Заксобрания Челябинской области Владимир Мякуш.

«Голосовать - это семейная традиция. Меня в свое время родители к этому приучили, и сегодня я пришёл с семьей проголосовать за будущее России», – объяснил спикер ЗСО.

дк2.jpg

Он посетил свой избирательный участок в 9 утра. Напомним, что открылись УИК в 8.00, и с самого начала на многих из них уже началось голосование. Так прямо в 8.00 в школе №105 проголосовал министр здравоохранения Челябинской области Юрий Кузнецов. А чуть-чуть позже на избирательный участок в Копейске пришел глава этого муниципалитета Андрей Фалейчик. Он, к слову, стал первым из мэров Челябинской области, поучаствовавшим в голосовании.

Добавим, что в 8.00 в регионе открылись 2285 избирательных участка. В воскресенье, 19 сентября, к ним добавятся еще 18 участков: 14 в медицинских учреждениях, четыре - в следственных изоляторах. Помимо 17 сентября южноуральцы смогут посетить участки 18 и 19 сентября. Трехдневный формат позволяет выбрать наиболее удобное время посещения участка, а также обеспечить избирателям максимальное соблюдение правил санитарной безопасности.