Поиск

Специалисты из Москвы работают над достройкой челябинского метро

30.06.2021 18:22
Автор: Марат Худяков
Алексей Текслер прокомментировал заявление Путина о завершении строительства подземки в Челябинске. Скоро начнется работа над проектом.
Специалисты из Москвы работают над достройкой челябинского метро*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
Глава региона в своем комментарии отметил, что президент четко сформулировал послание, в котором говорится, что проект достройки челябинского метро будет доведен до конца. Не так давно губернатор провел презентацию этого проекта, но на этом власти региона не остановились. Сейчас по теме подземки работают столичные специалисты.

«Хочу сказать, что мы не остановились после того, как провели презентацию этого проекта, и прямо сейчас на территории Челябинска работают специалисты из Москвы, которые занимаются изысканиями. И таким образом мы скоро перейдем в стадию проектирования, и активно продолжаем заниматься этим проектом»», - заявил Алексей Текслер.

Напомним, что вопрос об этом задала главе государства во время "Прямой линии" челябинка Наталья Скорынина. Владимир Путин ответил, что данный вопрос проработан, долгострой будет завершен, но в гибридном виде: вагоны будут ходить как под землей, так и по существующим линиям трамвая. Для реализации необходимо примерно 45-46 млрд рублей, но президент подтвердил, что деньги на это есть.