Поиск

Специалисты ЧМК присоединились к ремонту моста в Челябинске

28.02.2020 15:20
Автор: Анастасия Карамышева
Челябинский металлургический комбинат помогает с ремонтом моста в Металлургическом районе. Открытие путепровода запланировано на июль 2020 года.
Специалисты ЧМК присоединились к ремонту моста в Челябинске*
не наше
Напомним, мост в Металлургическом районе Челябинска был признан аварийным в 2019 году. Путепровод закрыли для проведения ремонтных работ. С ноября на территории начался демонтаж освещения, трамвайных путей и контактной сети. Работами занимается подрядная организация ООО «Урал-сервис-Групп». Контроль осуществляет городская администрация.

"На стадии проектирования представители подрядчика обратились к ЧМК с предложением о сотрудничестве, в рамках которого к ремонту путепровода привлечены специалисты и техника управления железнодорожного транспорта комбината", - сообщили в пресс-службе ПАО "ЧМК".

В январе 2020 года сотрудники предприятия с помощью специализированных железнодорожных платформ и двух кранов демонтировали и погрузили для утилизации железобетонные балки моста. Было задействовано около 10 единиц техники, так как каждая такая балка весит более 40 тонн, а в длину составляет около 24 метров. Все работы удалось сдать в срок.

В конце мая-начале июня начнутся забивка свай и монтаж опор. Работникам ЧМК предстоит выполнить монтаж балок среднего пролёта весом более 50 тонн. Для этого будет
задействован железнодорожный кран комбината с повышенной грузоподъемностью.

Когда все работы закончатся, проезжая часть нового моста станет шире, количество пролётов для движения автотранспорта и трамваев значительно
увеличится, а несущая способность вырастет до 100 тонн.

Фото: пресс-служба ПАО "ЧМК"