Поиск

Создаём новогоднее настроение: куда сходить с детьми в Челябинске

24.12.2020 15:00
Автор: Анастасия Карамышева
До Нового года осталось чуть больше недели. В Челябинске уже успели украсить улицы, построить горки и открыть катки. Чтобы включить новогоднее настроение на максимум, осталось сходить на тематические спектакли, поводить хоровод и пообщаться с Дедом Морозом. В этом поможет наша афиша. В преддверии зимних праздников редакция "Челябинск Сегодня" собрала пятёрку новогодних мероприятий для детей и их родителей.
Создаём новогоднее настроение: куда сходить с детьми в Челябинске*
1) Театр драмы имени Орлова. Сказка-мюзикл "Снежная королева" (0+)

Челябинск, площадь Революции, 6

1.jpg

История о Герде и Кае

В пятницу, 24 декабря, в шесть часов вечера на сцене челябинского театра драмы покажут знакомую с детства сказку. Зрители увидят историю об отважной девочке Герде, чьё сердце способно растопить чары ледяной колдуньи. Они познакомятся с бездушной королевой ледяного царства, троллем, доброй волшебницей, Гердой и её братом Каем. Сюжет развернётся в формате сказки-мюзикла, что придаст действию ещё большую эпичность. Билеты продаются от 200 до 350 рублей.


2) Театр Манекен. Спектакль "Spocky Noki" (6+)

Челябинск, улица Пушкина, 64

2.jpg

Фантазия с полётами

"Манекен" покажет зрителям необычную сказку. Взрослым она поможет вспомнить детство, а детей унесёт в страну театральной фантазии. Главным героем станет привиденчик Spocky - он бодрствует ночью, зажигает на небе звёзды и может открывать все двери. Но как-то раз ему приспичило увидеть день. С этого момента всё переворачивается с ног на голову, гармония путается с хаосом, а прошлое с настоящим. И виновнику предстоит разобраться с этой неприятностью. В спектакле можно найти элементы мультипликации, клоунады, чёрно-белого кино, а также услышать смешение музыкальных жанров. Билеты на представление стоят 300 рублей, но раскупают их быстро. Остались места на 12:30 25 декабря, на 10:00, 15:00 и 18:00 26 декабря.


3) Зал органной и камерной музыки. Музыкальный спектакль "В замке Снежной Королевы" (0+)

Челябинск, улица Кирова, 78

3.jpg

Знакомая сказка в современном звучании

В субботу, 25 декабря, в 11 часов утра челябинцы смогут увидеть яркий музыкальный спектакль о Герде, Кае и злой колдунье в нетипичном исполнении. Гостям обещали современное звучание и оригинальные декорации: в основу стиля положена знаменитая компьютерная игра "Minecraft". На сцене выступят солисты филармонии и детской студии "Урал". Спектакль будет длиться 60 минут. Стоимость билетов - 300 рублей.


4) Концертный зал имени Прокофьева. Интерактивный музыкальный спектакль "Морозко" (0+)

Челябинск, улица Труда, 92А

4.jpg

Волшебная музыкальная сказка

В 11 часов утра 26 декабря на сцене концертного зала разыграется известная всем сказка на современный лад. Зрителей обещали погрузить в мистическое действо с музыкой, спецэффектами и 3D-чудесами. При этом спектакль будет интерактивный, то есть юные гости смогут принимать участие в развитии сюжета. Выступать будут артисты Государственного ансамбля танца "Урал" и его Детской студии, солисты Челябинской филармонии и инструментальная группа. Стоимость билетов 300-350 рублей.


5) КСК "Буян". Новогодняя экскурсия (6+)

Челябинск, улица Уфимские Каменные Карьеры, 43/1

5.jpg

С Дедом Морозом среди зверей

Конноспортивный клуб "Буян" в воскресенье, 26 декабря, в час дня устраивает предпраздничную тематическую экскурсию. Сначала экскурсовод проведёт гостей по живому уголку. Ребята и их родители познакомятся с козочкой Белкой, кроликами, овечками, верблюдами, северными оленями, лошадками и другими зверями. Все желающие смогут покормить животных (с собой нужно взять морковку или яблоки), сфотографироваться с ними, прокатиться верхом на коне или на санях в упряжке с лошадьми. А далее Дед Мороз и Снегурочка проведут конкурсы для детей, закружат хоровод вокруг ёлки, а потом пойдут с ребятами греться и пить чай в кафе.


Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay; chel.kassy.ru