Поиск

Сотрудникам музеев Челябинска организовали экскурсию на завод

18.02.2019 12:39
Автор: Служба информации
Работники музеев в Челябинске, которые привыкли знакомить горожан и гостей Южного Урала с историей нашего края, сами выступили в роли посетителей. Для них подготовили экскурсию на Челябинский металлургический комбинат.
Сотрудникам музеев Челябинска организовали экскурсию на завод*
не наше
Мероприятие посетили более 30 представителей Ассоциации музейных работников Челябинска. Ранее они уже были в музее предприятия, а теперь захотели увидеть, как «живет» завод. Гостям показали, как происходит выпуск чугуна, его заливку в конвертер, выплавку стали и прокатку на мощностях третьего прокатного цеха. Масштабы и промышленная мощь предприятия приятно поразили посетителей.

Напомним, что Челябинский металлургический комбинат стал одним из объектов, которые в рамках визита в Челябинскую область посетил министр природных ресурсов Дмитрий Кобылкин. Ему показали универсальный рельсобалочный стан, которым предприятие по праву гордится. Также глава экологического ведомства ознакомился с работой помольно-смесительного комплекса предприятия «Мечел-Материалы», как и ЧМК входящего в Группу «Мечел».