Поиск

Сотрудника больницы Челябинска задержали за взятку в 600 тысяч

21.08.2019 11:18
Автор: Яна Ершова
Главному инженеру челябинской области предъявили обвинение в получении взятки. Мужчину подозревают в том, что в обмен на приятные бонусы он обеспечивал одной из фирм постоянные контракты на обслуживание медучреждения.
Сотрудника больницы Челябинска задержали за взятку в 600 тысяч*
не наше
Преступление было выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела. По данным следствия, «сотрудничество» сотрудника больницы и частного предпринимателя длилось с 2015 по 2018 годы.

«Обвиняемый получал взятки в виде денежных средств и строительных материалов  на сумму более 600 тысяч рублей от представителя коммерческой организации за возможность осуществлять деятельность по государственным контрактам», – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

Мужчина признал свою вину. Расследование этого дела продолжается. В ведомстве отметили, что в рамках этой работы также установят причины и обстоятельства, благодаря которым эта уловка несколько лет оставалась незамеченной. Для устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление.

Фото из архива редакции