Поиск

Соня Гудим и «Гранада Пресс» начали войну против стаканчиков

15.05.2019 10:10
Автор: Яна Ершова
Медиахолдинг «Гранада Пресс» запускает новый проект «Неодноразовая планета». Вместе с известным блогером Соней Гудим мы покажет, как казалось бы незначительные действия помогут заметно изменить мир вокруг.
Соня Гудим и «Гранада Пресс» начали войну против стаканчиков*
Темой первого выпуска стало кофе, точнее тот формат кофеен, который называется сoffee to go, главная особенность которого в том, что любимый напиток отправляется с нами вместе со стаканчиком, а стаканчик затем – в лучшем случае – отправляется в урну. Казалось бы, картонная посуда никакого вреда окружающей среде не нанесет, но на самом деле стаканчики для кофе не совсем картонные, в них есть специальный вкладыш, иначе бы они раскисали прямо у нас в руках. И вот из-за него уже могут быть большие проблемы. Каждый год в России отправляется на свалку около 40 миллионов таких одноразовых емкостей для кофе.

Вот о том, как не прощаться с кофе из любимой кофейне, не вредить окружающей среде, да еще и сэкономить, расскажет «Неодноразовая планета».

«Борьба за чистоту окружающей среды необязательно глобальна. Но иногда даже маленький и казалось бы незначительный поступок, небольшое изменение в своем потребительском поведении способны серьезно снизить нагрузку на природу. Отлично, что есть люди, которые не только это понимают, но и готовы нести эту идею в массы. «Гранада Пресс» с удовольствие поддержала авторский экопроект Сони Гудим. Потому что это правильно, эффективно и дает возможность каждому из нас сделать мир вокруг чуть чище и чуть лучше», — рассказал директор по информационному развитию медиахолдинга «Гранада Пресс» Андрей Трушников.

Выпуск уже доступен для просмотра.