Поиск

Снегопады вернулись в Челябинскую область

28.03.2024 09:18
Автор: Яна Ершова
В последнюю неделю марта в регионе ожидают мокрый снег и заметное похолодание.
Снегопады вернулись в Челябинскую область*1
Фото: Юлия Боровикова, Вечерний Челябинск

Утром 28 марта представители УГИБДД по Челябинской области предупредили водителей, что в некоторых районах видимость ограничена из-за дождей и тумана.

«Водители, будьте внимательны на дорогах и неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения!», – обратились к автомобилистам в Госавтоинспекции.

По информации синоптиков, в ближайшие дни в Челябинской области будет царить непогода. Сегодня по региону ожидаются дожди с мокрым снегом, а ветер может усилиться до 14 метров в секунду. В дневные часы будет от +2 до +7 градусов. Автомобилистам стоит быть внимательными, так как вероятны туманы и гололедица.

«В связи погодными условиями, на дорогах и тротуарах наблюдается гололедица. Рекомендуем соблюдать скоростной режим, дистанцию и осторожность, эксплуатировать транспортные средства на зимних шинах!», – такое сообщение выложили в ЕДДС-112.

А с завтрашнего дня прогнозируют возвращение минусовых температур. В ночь на 29 марта ожидается от -4 до -9 градусов, днем в разных муниципалитетах будет от -3 до +2 градусов. Вероятны осадки в виде снега.

В ночь на субботу, 30 марта, столбики термометров в некоторых территориях опустят до -11 градусов, но днем уже будет от +3 до +8 градусов. В большинстве районов выходной пройдет без осадков.