Поиск

Снегопады с дождями и до +3 градусов ожидают в Челябинской области

14.11.2022 06:29
Автор: Яна Ершова
Утром 14 ноября будет непростым для водителей. Это касается как поездок по городу, так и перемещения между муниципалитетами.
Снегопады с дождями и до +3 градусов ожидают в Челябинской области*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск

Еще с позднего вечера 13 ноября в Челябинской области повалил снег. Региональные МЧС и Миндортранс также с вечера предупредили водителей о надвигающейся снежной буре. По информации синоптиков, весь понедельник по области будут идти осадки: где-то – снегопады, местами сильные, а где-то – дожди.

Помимо неважной видимости из-за снежной пелены проблем на дорогах добавит гололедица. При поездках нужно быть предельно внимательными, особенно в условиях снегопада. Ко всему прочему синоптики прогнозируют потепление до +3 градусов в дневные часы. Это значит, что вечером снежная каша застынет и может привести к ЧП.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в Челябинске еще накануне начали готовиться к снегопаду. Горожан предупредили, что дороги на некоторых участках обработают реагентами, чтобы избежать всплеска аварийности. Но и водителям необходимо помнить про ПДД и не создавать заведомо опасных ситуаций.