Поиск

Снегопады и морозы вернулись в Челябинскую область

27.12.2022 06:19
Автор: Яна Ершова
Автолюбителей призвали строго соблюдать ПДД во время поездок по региону. Особенно это касается горнозаводской зоны.
Снегопады и морозы вернулись в Челябинскую область*1
Фото: Юлия Боровикова, Вечерний Челябинск
Фото: Юлия Боровикова, Вечерний Челябинскнаше

По данным синоптиков, этой ночью в некоторых районах Челябинской области стояли 20-градусне морозы. Ранним утром по региону столбики термометров опустились от -9 до -14 градусов. Местами может быть кратковременный снег, на отдельных участках дорог образуются туманы.

Днем в Челябинской области ожидаются небольшие снегопады, в некоторых районах они усилятся до умеренных. За окном будет от -6 до -11 градусов.

Из-за ожидаемого ухудшения погодных условий представители УГИБДД по Челябинской области обратились к водителям с просьбой быть внимательными во время поездок и соблюдать правила дорожного движения. Во время снегопада автолюбителей также призвали отказаться от обгона, потому что возрастает риск устроить лобовое ДТП.

Также снегопады могут стать причиной автомобильных заторов на участке федеральной трассы М-5 «Урал», проходящем по горам Челябинской области, и по другим дорогам в горнозаводской зоне.

«Личный состав областной Госавтоинспекции и дорожные службы приведены в повышенную степень готовности и ориентированы на незамедлительное оказание помощи участникам дорожного движения», – сообщили в пресс-службе УГИБДД по Челябинской области.