Поиск

Смог может нависнуть над Челябинском в ближайшие сутки

16.07.2015 09:37
Автор: Служба информации
В Челябинске до 19:00 четверга, 16 июля, ожидаются неблагоприятные метеоусловия (НМУ) 1 степени опасности. Над городом в течение суток может нависнуть смог. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила пресс-секретарь городской службы спасения Римма Садыкова.
Смог может нависнуть над Челябинском в ближайшие сутки*
не наше
По данным Челябинского ЦГМС, НМУ будут неблагоприятны для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе (слабый ветер неблагоприятного направления, ночью инверсия).

Также НМУ ожидаются в Верхнем Уфалее, Троицке и Аше. В трех муниципалитетах они были продлены на сутки — в Карабаше, Коркино и Златоусте.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», НМУ — это такие метеоусловия, при которых выбросы вредных веществ в атмосфере рассеиваются хуже, чем обычно. Эти вещества накапливаются в приземном слое атмосферы. Поэтому в такие дни предприятия в обязательном порядке должны снизить объемы выбросов, сократив интенсивность производственного процесса. Чем дольше длится период НМУ, тем большие меры по сокращения выбросов должны предпринимать предприятия.

Южноуральцев также призывают воздержаться от работ, которые приводят к локальному задымлению атмосферы и возникновения неприятных запахов. Владельцам автомобилей и других транспортных средств рекомендуют в эти дни ездить на общественном транспорте.