Смертельное ДТП с переворотом микроавтобуса под Ашой вылилось в уголовное дело

Дело возбуждено по статье «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, совершенное водителем в состоянии алкогольного опьянения».
«В рамках расследования уголовного дела назначен ряд экспертиз. Решается вопрос об избрании в отношении водителя меры пресечения в виде заключения под стражу», – сообщила Регина Волкова, следователь следственного отдела ОМВД России по Ашинскому району.
Напомним, что трагедия произошла в ночь на 15 сентября на трассе М-5 «Урал» в Ашинском районе. Микроавтобус под управлением 30-летнего мужчины выкатился на участок, где шла реконструкция, а потом перевернулся в кювете – прямо со склона рядом с путепроводом. В итоге автобус упал с приличной высоты. Из восьми человек, которые были в салоне, двое погибли на месте, еще четырех увезли в больницу. Двум пассажирам повезло – у них только ушибы и ссадины.
Выяснилось, что водитель микроавтобуса в момент ДТП был пьян. Также оказалось, что у мужчины не было права вообще садиться за руль.